Первая татуировка?   5% скидка  - КУПОН: newtattoo

Зачем люди делают татуировки?

Зачем люди делают татуировки?

Зачем люди делают татуировки 6 основных причин

Существование татуировок уходит далеко в древние времена, когда благодаря им обозначались основные и жизненно важные моменты для разных племён, но зачем делают татуировки в современное время? В статье мы постарались выделить основные причины с практической стороны и психологической, чтобы разобраться в этом моменте.

 

Практические причины зачем людям татуировки

 

Каждый человек обдуманно подходит к вопросу о нанесении «татушки» которая останется на всю жизнь. Ведь всем известно, что разные символы могут влиять на судьбу и полностью её менять, так зачем людям татуировки с практической стороны? Разберёмся:

  1. Скрыть некрасивый рубец, шрам или пигментные пятна на теле. Зачастую разные жизненные ситуации, трагедии или просто генетический сбой вызывают неприятные на теле изменения и именно таким образом, нанеся рисунок, можно эстетически красиво скрыть его.
  2. Нанесение жизненно важных данных на тело (группа крови, дата рождения и подобная информация). В основном такие татуировки присуще людям, которые ежедневно рискуют своей жизнью, ведь в тяжёлый для них момент может не оказаться жетона на шеи, а информация на теле позволит медикам быстро реагировать и оказать первую помощь.

 

Пожалуй, это основные практические и обоснованные причины, зачем люди делают татуировки, в остальных случаях это больше психологическая сторона, где куда больше разных моментов, способных побудить нанести татуировку на всю жизнь.

Психологические причины зачем люди делают татуировки

 

Давайте разберёмся зачем люди делают татуировки, психология их решений и какие основные причины побуждают нанести рисунок на тело:

  1. Сильное желание украсить тело красивым узором и рисунком, этот момент не имеет особой подоплёки, просто хочется подчеркнуть определённые места, сделать более выразительными и эстетически красивыми.
  2. Фанатизм, сюда можно отнести ярую любовь к какому-либо виду спорта, игре, мультикам или иные предметы. А путём нанесения на тело определённого знака достигается самоудовлетворение и ощущение близости к этой теме.
  3. Запечатлеть важный жизненный момент, если вы спросите зачем люди делают татуировки, то всё банально просто. Когда в жизни человека появляется ребёнок, семья или вторая половинка, порыв радости и эйфории побуждает нанести дату, имя или портрет на тело.
  4. «Просто так» – сейчас у многих людей случается такой сиюминутный порыв, в итоге они даже не могут внятно ответить почему конкретно этот эскиз решили набить и к зрелому возрасту иногда возникает чувство раскаянья о совершённом поступке.
  5. Замещение тоже является важной причиной, зачем набивать татуировки принимают решения молодые люди или в зрелом возрасте. Ведь когда в жизни появляется нехватка эмоций и кажется что смысл теряется, нанесение рисунка позволяет почувствовать прилив жизненных сил.
  6. Причастность человека к определённой субкультуре (рэперы, готы, рокеры и другие). Такой способ позволяет заявить о своей прямой причастности к культуре.

 

И это лишь небольшой список психологических причин зачем бьют татуировки люди в возрасте, зрелые или молодые. Но общее в них то, что они помогают самоутвердиться, выразить протест, доказать себе свою силу. В итоге каждый человек должен сам решить зачем нужны татуировки ему на теле и какой смысл они вкладывают, ведь главное ощущать себя комфортно с выбранным рисунком на всю жизнь. Осознанно понимая данный шаг, сначала лучше попробовать временную татуировку, возможно через неделю вы решите выбрать совсем другой эскиз. Место нанесения так же важно, один и тот же рисунок на разных частях тела выглядит совсем по-другому.

0
Ваша корзина